Дарение доли в квартире несовершеннолетнему ребенку: процедура

Все члены нашей семьи (я, муж и двое несовершеннолетних детей) имеют доли в квартире, 4 права собственности получается у каждого. Сейчас муж всю свою долю хочет подарить одному из детей. Как грамотно и правильно, а главное, законно, провести эту процедуру? Что для этого необходимо? И какой алгоритм действий? Поясните, пожалуйста.
Ответы юристов

Необходимо составить договор дарения доли самостоятельно или обратившись к юристу, адвокату или нотариусу. Затем зарегистрировать переход права собственности в УФРС РФ.