Продажа квартиры, в которой имеют доли несовершеннолетние дети

Здравствуйте, помогите! Собираемся переезжать из Алтайского края, на ПМЖ в Краснодарский край, при этом хотим продать квартиру, в которой доли имеют несовершеннолетние дети. Органы опеки требуют заявление, о согласии принять на временное проживание, от родственников или иных лиц, проживающих в Краснодарском крае, сроком на 6 мес., пока не будет приобретено жилье и выделены доли детям. Родственников у нас там нет, знакомых тоже. Дом, который там собираемся купить, не оформлен еще как жилое. Переезжаем, т.к. муж устроился туда на службу по контракту. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации и решить эту проблему!
Ответы юристов

Необходимо выполнить требование органа опеки и попечительства.

Здравствуйте !

Вам необходимо предоставить в органы опеки  договор задатка за дом, который Вы намерены приобрести,  к примеру. К договору приложить копию технического плана дома, копию правоустанавливающего документа на дом продавца, копию паспорта продавца,копии могут быть отсканированы отправлены Вам по электронной почте, далее -  копию правоустанавливающего документа настоящего жилого помещения, в котором проживает Ваша семья, копии  паспортов собственников жилья, копии свидетельств о рождении детей. На встречу с представителями органами опеки взять оригиналы документов обязательно. Условия для проживания детей в предполагаемом доме  при перезде на новое место жительства должны быть  не хуже предшествующих. Желательно написать заявление в органы опеки с приложением указанных документов. Заявление составьте у юриста.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением,  Лариса.