Земля в долевой собственности - обязательно оформление договора купли-продажи через нотариуса?

Имеется дом из двух квартир. Первая квартира принадлежит мне, вторую собираюсь выкупать. Дом (квартиры) стоят на участке 6 соток. Вот земельный участок у нас в долевой собственности (по 1/2 у меня и у соседа). Мне сказали, что раз земля в долевой собственности, то обязательно оформление договора купли-продажи и земли и квартиры через нотариуса. Так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вам правильно сказали