Как можно оформить родителям дом на себя или хотя бы войти в долю?

Добрый день. Мои родители живут со своими родителями уже лет 6-7 в частном доме. Дом оформлен на бабушку с дедом и документы все у них. Переоформлять на имя родителей не хотят. Хотя сами не платят налоги, коммуналку, материально никак не помогают, на ремонт тоже не дают денег. Родители получаются на птичьих правах живут. В другом городе есть ещё 3 дочери родные.

Как можно оформить родителям дом на себя или хотя бы войти в долю?
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению никто не может заставить родителей Ваших родителей оформить дом на Ваших родителей! Даже если они не оплачивают налоги и коммунальные услуги. Вы должны только с ними договариваться. Если по- хорошему не получится при жизни, то только сможете вступить в наследство после смерти, если не будет написано завещание. У бабушки с дедушкой на дом долевая собственность или кто-то один собственник? С уважением, Татьяна

Аноним распорядиться своим имуществом могут только собственники заставить их оформить дом на ваших родителей нельзя.

Удачи вам!