Доли при покупке квартиры

Здравствуйте! Я купила квартиру по материнскому и региональному капиталам. Обременение уже сняли, куда мне теперь обратиться чтобы поделить доли и в каком процентном соотношение можно поделить? На квартиру претендуют 3 детей, муж и я.
Ответы юристов

Добрый день.

Независимо от того какую часть в стоимости жилья составит размер средств МСК, жилая собственность (т. е. все квадраты) должна быть оформлена на всех членов семьи, размер долей на усмотрение матери. В распределении долей должны быть учтены все члены семьи на момент распоряжения средствами.

Доли могут быть разные. Какие вам захочется. 1/6 или 1/8, или 1/10 на каждого ребенка, можете по 1/5 сделать. Делаете договор дарения на детей, затем регистрируете его и получаете свидетельство о праве собственности