Могу ли я продать квартиру?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я продать квартиру? Я являюсь собственником на основании свидетельства ЕГРП, но 1/3 доля в ней получена мной по приватизации, 1/3 доли по наследству, 1/3 доля куплена у родной сестры в период брака. В настоящий момент я в разводе.
Ответы юристов

Добрый день, Виталий!

Из того, что написано в запросе, Вы являетесь однозначно владельцем 2/3 квартиры, а вот 1/3 это совместная собственность, которая по суду может быть разделена поровну между Вами и бывшей женой, если она конечно обратится в суд.

Продать квартиру конечно можно, но если позднее бывшая предъявит иск, то продажа 1/3 доли может быть признана незаконной, со всеми отсюда последствиями.

Согласен. 1/6 при разделе может быть призана за бывшей. Продавать можно, но с оглядкой...

Добрый день.

Действительно, 1/6 часть является собственностью супруги. В случае продажи этой квартиры она может поьребовать от Вас свою долю от полученной суммы, в размере 1/6.