Как мне зарегистрировать право собственности на дом? (купила у родственников умершего человека)

Купила дом в 2003 году у не вступивших в наследство родственников, человека который умер. Ни договора купли-продажи, ни расписки не составляли. Я там проживаю и прописана по сей день, с 2003 года. Мне не дают льготы, т.к. я не являюсь собственником, а главой хозяйства является умерший человек. Родственники в наследство вступать отказываются. Как мне зарегистрировать право собственности на дом в котором я живу с 2003 года?
Ответы юристов

согласно ст.234 ГК РФ Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. Так что в вашем случае можно подаждать два года, и обратиться в суд с Исковым заявлением. Но необходимо свидетели и доказательства что вы там проживетет с 2003 года.

Аноним (13.02.2013 в 14:16:44)
Если не ждать два года, что делать в таком случае?