Разрешат ли ограны опеки и попечительства продать дом?

Могу ли я продать дом, купленный за счёт средств материнского капитала и выделить долю для детей в уже имеющемся на данный момент в моей собственности доме. Есть нюанс: дом находится на территории СНТ (садовое некоммерческое товарищество) с пропиской и по площади и условиям больше и лучше продаваемого. Могу полностью переоформить его с себя на детей, чтобы доля была больше, это делается дарением? Разрешит ли опека такую сделку.?
Ответы юристов

Здравствуйте, В Вашем случае лучше подойдет договор мены, а не дарения. По моему мнению органы опеки дадут Вам согласие. Данный договор должен быть зарегистрирован в органах Росреесстра. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.