Можем ли мы начать делить землю без согласия соседей?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в тяжелой ситуации: у нас участок, который мы кое-как (договаривались 5 лет) оформили в долевую собственность на 4 хозяев, теперь мы лично хотим выделить свой участок и оформить его отдельно, т.к. у нас нет выезда - нам бы еще хотелось получить выезд, (элементарно заехать на машине, чтобы привезти, стройматериалы или дрова и т.д.), у всех остальных соседей подъезды лично к своим участкам есть и соответственно они боятся идти по обоюдному согласию делить участки из-за того, что мы требуем въезд, и им придется менять привычное местоположения своих участков. Можем ли мы как то через суд или еще как начать делить землю без согласия соседей и имеем ли мы законное право на требование личного выезда или никакой закон не предусматривает при делении участков выезд для каждого хозяина отдельно? Подскажите с чего начать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствствуйте, да Вы можете подать иск о выделении земельного участка в натуре. Вероятнее5 всего придется проводить экспертизу как лучше разделить земельный участок. Для начала обратитесь в земельный комитет ВАшего муниципального образования. Удачи Вам.