Как поставить запрет на рег. действия на ЗУ

У меня есть ЗУ в аренде на 49 лет. Хочу сделать переуступку прав аренды. Выписал нотариальную доверенность на риэлтора т.к. живу в другом регионе. Сейчас уезжаю за границу на 3 месяца. Как сделать чтобы участок не переоформили без меня. Доверенность отзывать не хочу. Запрет на рег. действия поставить не могу т.к. не являюсь собственником данного участка.
Ответы юристов

Если у Вас договор оказания возмездных услуг с риэлтором, то следует составить дополнительное соглашение, в котором определить приостановление действий по переуступке прав аренды земельного участка.

Если в доверенности вы передали доверенному лицу право совершать от вашего имени регистрационные действия в отношении участка, то он обладает таким правом в силу закона. Таким образом, без отзыва доверенности не обойтись. Согласно пп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается в том числе вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.На даном этапе доверенность вообще не нужна. Как я поняла задача риелтора на данном этапе состоит в поиске покупателя (варианта) для передачи прав и обязанностей по договору аренды участка. Когда такой вариант будет найден вы можете дать доверенность на оформление сделки. При этом, если хотите самостоятельно регистрировать ее в органах осуществляющих государственную регистрацию сделок, то ограничьте полномочия риелтора в доверенности (без права совершения регистрационных действий).

Однозначно доверенность необходимо отменить. Стоимость услуг нотариуса при этом значительно ниже чем цена риска остаться без недвижимости и денег