Как продать половину земельного участка?

Здравствуйте, интересует вопрос, возможно ли продать половину земельного участка если он обременен ипотекой, и все денежные средства отдать банку в счет погашения части ипотеки?
Ответы юристов
Продать имущество, находящееся в обременении сложно, но возможно. Между Банком, Залогодателем и Покупателем заключается соглашение о переводе долга с согласия банка, по которому покупатель приобретает право собственности на недвижимость и обязанность погасить долг перед банком, то есть становится новым должником. Однако, на практике, гораздо чаще покупателю предлагают внести сумму покрывающую ипотеку в качестве залога для обеспечения сделки купли-продажи (или иным образом: под расписку, гарантийное обязательство). Погасив этой суммой ипотеку и сняв обременение, стороны заключают сделку на законных основаниях без привлечения Банка и лишней бумажной волокиты.
Без согласия банка Вы не сможете этого сделать.