Казахстан

Приобретение участка для ЛПХ иностранцем

Добрый день!

Могу ли я приобрести в собственность участок земли в селе Алтайского края (не является приграничной территорией, назначение-ЛПХ / земли населенных пунктов) с капитальным домом (в настоящее время этот дом и участок являются собственностью гражданина РФ), являясь гражданином Казахстана?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Александр, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: "Ст. 3 Федерального закона от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» установлены ограничения на владения землей сельскохозяйственного назначения для иностранных граждан, однако действие Закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения для: ведения личного подсобного хозяйства и дачного хозяйства; садоводства; животноводства; огородничества".