Можно ли привлечь тетку к уголовной ответственности за мошенничество? Выгоняет из квартиры

Здравствуйте. Мои родители (граждане рф) купили квартиру в Севастополе в 2010 году, но на тот момент это была украина и с собой все документы необходимые не взяли и оформили покупку квартиры на сестру отца (мою тетку), которая проживает в Севастополе. Она не работает, очень часто злоупотребляет алкоголем, это могут подтвердить соседи и люди на ее подработках, от куда ее постоянно увольняют. При покупке квартиры была устная договоренность, что как только мои родители переедут на пмж в Севастополь, то квартиру переоформит на своего брата (моего отца) который и оплатил покупку квартиры. После присоединения крыма к россии, недвижимость в Севастополе значительно выросла в цене, и тетка теперь полностью отказывается от своих слов, хочет продать нашу квартиру, выгоняет моих родителей на улицу, угрожает что придет с участковым и выгонит моих родителей (в квартире живет еще и ее родная мать моя бабушка). Можно ли привлечь ее к уголовной ответственности за мошенничество и каковы шансы выграть суд? Есть документы о вкладе на сумму которая лежала для покупки квартиры, можно попробовать взять копии авиабилетов на момент сделки, чтоб доказать что родители были в севастополе на момент покупки
Ответы юристов

Мошенничество это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. В данном случае, состава преступления не усматривается. Попробуйте оспорить договор купли-продажи в суде или требуйте возврата денежных средств.