Продажа недвижимости если покупают через материнский капитал - какие подводные камни?

Здравствуйте. Я выставил на продажу недвижимость (квартиру), покупатель хочет приобрести ее через материнский капитал. Подскажите, пожалуйста, каких подводных камней опасаться и на что прежде всего обратить внимание?
Ответы юристов

Добрый день.

Если квартира со всеми удобствами, то проблем быть не должно. Сложно сти обычно возникают, если жилое помещение не благоустроенное. Тогда ПФР не дает согласие на сделку.

Кроме того, должен быть юридически правильно составлен договор купли-продажи. Предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, Александр! Для Вас нет никаких рисков в части законности сделки, возможен отказ от ПФР до совершения самой регистрации права.