Можно ли сделать документы на квартиру на сына после смерти бабушки?

В квартире жила бабушка (дальняя родственница) и до того как она ушла от нас она прописала туда моего сына. Я за ней ухаживал, оплачивал похороны, есть все чеки, но оплата квартиры все также идет на нее, но ее уже нет в живых. Можно ли эту квартиру сделать как-то на сына? Ведь он в ней прописан.
Ответы юристов

Добрый день, Александр! Если квартира муниципальная и с бабушкой был заключен договор социального найма нужно Вам его найти и прочитать. Вписан ли внук как член семьи в договор. Если нет договора и внук не вписан нужно пойти к наймодателю т.е. в жилищную контору и получить информацию с кем заключен договор социальног найма. Если ни с кем не заключен, нужно смотреть на кого был выдан ордер на квартиру и кто вписан в ордер как член семьи. Возможно придется через суд Вашего сына, так как он зарегистрирован в квартире и должен проживать, узаканивать нанимателем. Нужно видеть документы которые я Вам указала.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!