Правила продажи части дома соседям

Добрый день! У нас дом на 3х соседей, моя серидина, я решила ее продать, одни из соседей изъявили желание купить и цена устроила. Возник вопрос о том какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи между соседями. Я считаю, что с моей стороны достаточно свидетельства на право собственности на землю и на дом, и план БТИ! Соседи же утверждают, что перед продажей мне нужно вызывать БТИ. И все таки, какие документы мне нужны и какие мои действия?! Спасибо.
Ответы юристов

Для оформления нужен договор купли-продажи дома, а точнее доли дома. Обязательно договор о передачи дома. А еще нужен кадастровый паспорт. В договоре продажи доли важна цена и способ оплаты. Пункты про ответственность сторон тоже крайне важны. Вам понадобятся те же документы, что и при продаже целиком дома. Справки, документы, удостоверяющие личность, правоустанавливающие документы, выписка из ЕГРП, документы на несовершеннолетних, согласие нотариальное и оплатить госпошлину. И заявление. За услуги Бти тоже нужно заплатить.

Готов вам помочь moymoskva@mail.ru

Добррого вам дня!!

У вас есть в наличии кадастровый паспорт?Если соседи утверждают, что необходимо вызывать БТИ - подразумеваю, что кад.паспорта у вас нет.Без этого документа не продадите вы свою долю в доме.Поэтому вам необходимо обратиться либо в Кадастровую палату, Рег.палату или МФЦ(проще в МФЦ).БТИ можете не вызывать, а обратиться в вышеуказанные службы необходимо, иначе не продадите часть дома без кад.паспорта.