Как оформить на себя дом, если наследники дома не вступали в наследство?

Здравствуйте. Я решил приобрести частный дом с участком, но проблема в том, что его после смерти собственника никто из 3-х сыновей не оформлял на себя уже 11 лет. Живут они все в других городах. За все эти года за этом дом они ничего не платили (налог за земл и т.п.). Один из сыновей неизвестно где уже давно, второму он не нужен, а третий хочет продать. Вопрос в том, сможет ли этот сын его оформить на себя или мне лучше пойти в райцентр и купить его у государства? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не советую Вам его покупать так,как много проблем из-за этого дома у Вас возникнет.Сами не рады будете.

Уважаемый Аноним. Вам необходимо выяснить в органе местного самоуправления о том, перешёл ли дом в качестве выморочного имущества в собственность ОМС. Возможно этот дом в категории безхозного имущества. И если сыновья не приняли его по наследству, то и распорядиться им они не имеют права. Вам у них покупать его ни в коем случае не нужно. Иначе каждую неделю будете в суд ходить и ещё неизвестно, чем это хождение закончится. Если дом перешёл в собственность ОМС, то он включается в жилищный фонд социального использования. Поэтому не факт, что Вам его продадут.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.