согласие на оформление недвижимости на несовершеннолетнего

я разведен 3 года, есть несовершеннолетний сын-живет с матерью в другом регионе. сейчас она просит дать ей нотариально заверенное разрешение на покупку и оформление дома на сына (6 лет) , хотя она замужем (повторно) 2 года. такое её решение и просьба меня настораживает...Скажите , пожалуйста, чем для меня может обернуться оформление её дома на нашего ребенка ? возможно оплата налогов на недвижимость или какие-нибудь другие подводные камни ? заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Ваше нотариальное разрешение необходимо для приобретения несовершеннолетним недвижимости в свою собственность. Вам это ничем не грозит. Опекуном ребенка является его мать, с которой он совместно проживает, сдедовательно, бремя несения расходов на содержание имущества будет возложено на нее. Возможно такое решение Вашей жены связано с желанием обезопасить себя от повторного развода и раздела совместного имущества ( она же покупает квартиру находясь в браке). Удачи Вам! Мой ответ - Ваш отзыв.