Сараи и гаражи без документов

кирпичное строение стоит больше 20 лет перед жилым многоквартирным домом в нем располагаются сараи этих жильцов (18шт), документов никаких нет, как тогда оформить? я лично владею гаражом в течении трех лет (купил по договору купли-продажи у бывшего жильца). Земля под гаражами/сараями по "разрешенке" для гаражей и автостоянок с 1994года
Ответы юристов

В судебном порядке. Нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности за давностью лет. Каждый должен владеть имуществом более 15 лет.... Это один из вариантов. Что бы сказать, есть ли другие, нужно больше информации и видеть документы.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом. В случае. если указанные вами объекты расположены в границах земельного участка. на котором расположен ваш дом, вы может обратиться в суд с иском о признании права собственности на объект, в этом случае ответчиками будут все собственники помещений в многоквартирном доме, успех в суде также будет зависеть от территориальной зоны и видов разрешенного использования вашего участка для данной зоны, а это вы можете посмотреть в правилах землепользования и застройки вашего субъекта (поселения).