Как оформить землю и дом в собственность на внучкку?

У дедушки есть земля в собственности и он строит на этой земле дом и хочет это все отдать внучке. Как лучше это все оформить, документы? На собственность дома еще нет документов, только на землю. Можно ли сразу как-то сделать внучку собственником?
Ответы юристов
Добрый вечер, сначала необходимо получить документы (свидетельство о праве собственности), после получения свидетельство дедушка становится официально собственником и может совершать любые действия по отчуждению. Например, заключить договор дарения на внучку. Если на землю уже есть свидетельство, то её уже сейчас можно подарить.

Да, землю можно дарить уже сейчас. В отношении строящегося дома можно оставить пока завещание.