Имеет ли право человек жить в доме если идет суд о незаконности оформленного права?

Имеет ли право человек жить в доме имеющий право собственности и прописку на дом. Когда в данный момент идет судебное разбирательство о незаконности оформленного права и стоит ограничение регистрационных действий на дом
Ответы юристов

Здравствуйте. Ограничение установлено лишь для совершения регистрационных действий, поэтому право проживания в доме сохраняется за собственником. Пока нет решения суда, сам факт судебного разбирательства не лишает права проживания.