Нужно ли согласие членов семьи при выкупе доли?

Мы с сестрой и отцом владеем квартирой в равных долях. Сейчас я хочу выкупить долю отца, нужно ли согласие сестры на это? И согласие моего мужа на покупку доли квартиры?
Ответы юристов

Нет, у нее нет даже права преимущественной покупки доли, т.к. речь не идет об отчуждении доли постороннему лицу (см. ст. 250 Гражданского кодекса РФ)

Здравствуйте, согласие супруга на покупку не требуется. Согласие сестры в данном случае тоже не будет требоваться, так как сделка совершается между участниками долевой собственности.

Здравствуйте!

Ничьё согласие не нужно.