Нужно ли разрешение от мужа на продажу недвижимости?

Добрый день! В 1999 г была куплена мною квартира, доля в целом. На данный момент я замужем, нужно ли мне разрешение от мужа на продажу моей квартиры и покупку новой. Муж гражданин Германии, я гражданка РФ.
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Виктория! Так как квартира (доля в целом)В принадлежит Вам на праве личной собственности (приобретена до брака), то согласие супруга на ее продажу и покупку новой не требуется. Чтобы в дальнейшем супруг не претендовал на новую квартиру (приобретается Вами в период брака), следует подтвердить, что она покупается за счет Ваших личных денежных средств. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес. Буду признательна за оценку и отзыв ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Нотариальное согласие супруга собственника на продажу квартиры представляется, если продаваемая квартира была приобретена в период брака и является совместной собственностью супругов.

Так как квартира была приобретена до брака, то согласие супруга не нужно.