Как перенести с земельного участка электрический столб?

На земельном участке стоит столб электрический, в кадастровой выписке никаких ограничений на участок нет, продавец сказал, что можно его снести по желанию. И тут возникли проблемы - в Вологдаоблкомунэнерго сказали, что у них этот столб числится, и просто так перенести его с моего участка они не могут (только за определенную сумму). Как быть?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья.

Прежде нужно выяснить имеется ли запись в реестре прав о наличии обременения на вашем земельном участке в виде опоры ЛЭП.

В случае отсутствия такой записи в реестре, можно подавать в суд иск о переносе за пределы Вашего участка.