Не могу зарегистрировать дом, т.к. нет ккр.

Здравствуйте. Вот наша проблема. У нас есть земельный участок. В 1991 году мой дедушка получил на земельный участок тех. паспорт и ккр. Со временем потеряли ккр, тех. паспорт остался. Дедушка давно умер. На этом земельном участке 3 года назад мы построили новый дом. Не могу его зарегистрировать и вступить в наследство, так как нет ккр. Недавно узнали, что наш земельный участок выставляют на аукцион. На этом участке прописаны я и моя сестра с 80 года. Как нам доказать, что этот земельный участок по праву принадлежит нам.
Ответы юристов
Добрый день Дмитрий! В земельный комитет обращались? Выписку из декларации попробуйте получить. Так же в росреестр обратитесь справку получить на земельный участок, узнать вообще он в собственности или нет. Будут вопросы пишите. Выписка из декларации очень важный документ.

Обращайтесь в суд на основании ст. 264 ГПК РФ и доказывайте свои права на землю техпаспортом.