Как узаконить строение на земельном участке выданом по договору аренды для строительства ЖКО

Подскажите что можно сделать: по договору аренды от 2008 г. предоставлен земельный участок для строительства здания сервисного обслуживания населения на 18 месяцев прошедший госрегистрацию, срок аренды установлен до 15.03.12 (сейчас продлили до октября 2013). Сейчас там незавершенное строительство - 97 % у здания нет наружной отделки (частично), наверное поэтому. Двухэтажное здание. По решению суда в иске о признании права собственности на постройку отказано по причине того, что отсутствует право собственности на земельный участок.

Не оформляют строение, т.к. нет прав собственности на землю, а землю в собственность не дают, т.к строение не узаконено. Замкнутый круг. В договоре аренды указано предоставлен земельный участок, для строительства ЖКО.
Ответы юристов

Очень странное решение суда. Видимо Вы не смогли доказать, что незавершенное строение построено в соответствии со строительно-техническими нормами, соответствует выданному разрешению на строительство, проекту и т.д., не нарушает ничьих интересов.

В любом случае вводите в эксплуатацию объект и тогда сможете обращаться с заявлением о выкупе земельного участка.

 Если актуально, высылайте сканы документов, посмотрим. Все, начиная от з/у до актов ввода и прочих, включая ваши исковые требования, отзыв, решение.