Реально получить разрешение на строительство через суд?

Здравствуйте! Купил дом с участком в городе, выдали пустой градостроительный план, администрация отказала в разрешении на основании что земля находиться на территории зоны К-зона инженерной транспортной инфраструктуры. Все в собственности. Земля ½ доли- земли населенных пунктов – для эксплуатации жилого дома, обременений нет. На участке есть красная линия, но строительство будет с отступлением на 3-5м. Есть разрешения от соседей. Реально получить разрешение через суд? Или просто забыть про строительство.
Ответы юристов

Добрый вечер Василий! Думаю в полне возможно.

Уважаемый Василий! В идеале, конечно, посмотреть все документы. По Вашему описанию, думаю можно обратиться в суд , но рекомендую обратиться к юристу очно для составления искового заявления.