Как присвоить право собственности на чужую комнату в коммунальной квартире?

я являюсь собственником 2 комнат в 3х комнатной коммуналке (все комнаты не приватизированы). Второй собственник оставшейся комнаты не появляется в квартире уже практически 25 лет. Все это время я плачу за все 3 комнаты. Как мне присвоить эту третью комнату, чтобы в дальнейшем приватизировать всю квартиру целиком и продать ее?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим и приватизируйте коммунальную квартиру.
Здравствуйте, не совсем соглашусь с предыдущим юристом. Мне кажется в данном случае проще подать в суд заявление о признании права собственности по приобретательной давности (15 лет). Но сначала, да лучше признать соседа безвестно отсутствующим. Понадобится помощь в составлении заявлений- обращайтесь.

________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina