Отчуждение доли квартиры в пользу мамы

Я нахожусь в России мама проживающая в Республики Узбекистан решила продать квартиру, я согласна никаких претензий не имею, на что отправила им согласие на отчуждение в пользу матери, Оказалось что мой отец отказываясь от доли в квартире, оставил свою долю мне в дар. В Узбекистане моей маме сказали что просто отказаться я не могу а должна передарить данную долю любому постороннему лицу, но только не маме!!

Какой документ я могла бы выслать, чтобы моя мать могла продать квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте !

Вам надо посмотреть  Гражданский кодекс Узбекистана.

В РФ дочь имеет право подарить матери свою долю, которую она получила в дар от отца.