Продажа квартиры: можно ли оформить доверенность на получение свидетельства и продажу?

Здравствуйте, у нас сложилась такая ситуация: имеется квартира в долевой собственности с тетей, тетя находится в другом городе, из документов имеется только договор-купли продажи 1999 года, документы все у меня. Можно ли оформить ей какую-либо доверенность на меня чтобы я смогла получить свидетельства на квартиру и продать ее?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Любовь!

Конечно, можно. Это допускается российским законодательством.

Например..Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Статья 16. Представление документов на государственную регистрацию прав

1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности,

Для этого она должна сходить к нотариусу с Вашими паспортными данными ..с данными по недвижимости...и своим паспортом..объяснить нотариусу, что ей надо...и нотариус за плату ей все оформит..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Добрый день!

Да, можно, главное чтобы Доверенность была оформлена надлежащим образом.

Доброго дня

Вот последовательность действий правильная: пусть тетя берет паспорт ваш, свой паспорт, документы о недвижимости, приходит к нотариусу и заверяет на ваше имя доверенность.

Прямой точный ответ, соответствующий букве закона - от вас отзыв "+"