Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

На каком расстоянии должен храниться навоз соседа.

Здравствуйте! На каком расстоянии от моей собственности (земельный участок) сосед имеет право класть навоз если это даже не его собственность.
Недвижимость и земля | д. николаевка ул Школьная д 12 | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте Надежда! Вам необходимо сослаться на действующее законодательство СНИП от 30.02.2007 года. Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на возникшие проблемы по складированию навоза ваших соседей и просить провести замеры по существующему запаху. Также можно просить об этом и ветеренарную инспекцию,которая наделена правом осуществлять контроль за соблюдением правил и норм по складированию и хранению навоза и иных биологических отходов.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

()
Здравствуйте , законодательно расстояние до от границы земельного участка до хранения навоза не установлено. Если рассматривать площадку под навоз в качестве иного строения, то по снипу расстояние не менее 1 м до границы соседнего земельного участка.
()

Здравствуйте

Вам следует ознакомиться с Правлами благоустройства Вашего муниципального образования, возможно в них укзаны нормативы складирования и хранения навоза. Но в любом случае, согласно ст. 10 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

Граждане обязаны:

выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц;

заботиться о здоровье, гигиеническом воспитании и об обучении своих детей;

не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

Поэтому Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: