Смена собстенника на землю

Здравствуйте! Проживаю в Крыму, в июле 2013г. куплен дом вместе с землей. Есть договор купли-продажи на дом и на землю украинского образца. Сделка осуществлялась в нотариусе. По рос законам производим переоформление документов. На дом все документы переоформили, т.е. получен кадастровый паспорт и право собственности, а на землю выдали кадастровый паспорт на имя прежнего владельца. При консультации с юристами говорят, что при Украине мы в земельных ресурсах не поменяли хозяина земельного участка. Теперь надо через суд осуществлять смену собственника. Вопрос: только через суд или возможны другие варианты.
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, да. В Вашем случае смена собственника возможна только по решению суда, признавшего фактическую смену собственника.