Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Земельные отношения. Дополнительный участок.

Добрый день! Республика Казахстан. Г. Павлодар. Хотел подать заявление на дополнительный участок для пристройки к автомойке. До внутриквартальной дороги расстояние около 6 метров. Сколько я могу запросить метров, и имею ли я право запросить допучасток? На какой документ сосласться в случае неправомерного отказа?
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться за разъяснения в местную администрацию, это решается на уровне местных норм

В случае отказа обращайтесь с жалобой в свободной форме с прокуратуру. Ссылаться на законодательство не нужно, сотрудники прокуратуры намного лучше заявителя знают законы
()

Здравствуйте Жума! В ЮКО предприниматели могут получить бесплатные участки под бизнес. Специально для бизнесменов на территории индустриальных зон области работает программа натурных грантов. Получить подобную преференцию могут как юридические лица со 100-процентным казахстанским, так и с иностранным участием. Получить бесплатные участки под бизнес реально. Все, что для этого нужно, — обратиться в администрацию любой из 11 индустриальных зон области, в которой предприниматель желает реализовать свой проект. Программа натурных грантов пользуется большим спросом среди предпринимателей области.Кодекс Республики Казахстан от 29 октября 2015 года № 375-V «Предпринимательский кодекс Республики Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.05.2017 г.) Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1140 «Об утверждении Правил предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление неиспользуемых объектов государственной собственности и занимаемых ими земельных участков для организации производственной деятельности и развития сферы услуг населению с последующей безвозмездной передачей в собственность». Приказ и.о Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 253 «Об утверждении Правил предоставления субъектам малого предпринимательства в имущественный наем (аренду) или доверительное управление неиспользуемых объектов государственной собственности и занимаемых ими земельных участков для организации производственной деятельности и развития сферы услуг населению с последующей безвозмездной передачей в собственность».
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: