как переоформить земельный участок в свою собственность?

В 1989 году был куплен дом и оформлен на моего гражданского мужа, в 1995году дом сгорел вместе с документами на него и остался земельный участок, гражданский муж гражданин Украины в этом же году уехал на родину, где проживает по настоящее время. Могу ли я переоформить участок в свою собственность?
Ответы юристов
Да, по срокам приобретательной давности. Но процедура не быстрая и кропотливая Быстрый вариант, если собственник подарит вам его.