Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Имеем ли мы право выкупить квартиру предоставленную по программе социального развития села?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2006 году мой муж участвовал в федеральной целевой программе Социального развития села до 2013 г, в качестве молодого специалиста в сельском хозяйстве. На основе этого ему была выделена субсидия в размере 1 млн руб и предоставлена служебная квартира с правом выкупа. 1 треть этой квартиры принадлежит администрации этого района, 2 трети-организации, в которой муж работает. В договоре, который муж заключил с организацией в 2006 году предусмотрено право выкупа указанного жилья в собственность по истечении 5 лет работы по трудовому договору с работодателем по цене, не превышающей 10% расчетной стоимости покупки жилья. Также там прописано, что уплата средств в размере выкупной цены жилья может производиться равными долями ежемесячно или ежеквартально в течении указанных 5 лет, но без права досрочного выкупа.

Так получилось, что мы не имели возможности начать выплачивать деньги с 2006 года, имеем ли мы право заплатить всю сумму сейчас, так как 5 лет трудового договора уже прошли? Подскажите, какую сумму мы должны заплатить за выкуп квартиры в собственность, учитывая субсидию, если рыночная цена ее 2,5 млн? Дело в том, что работодатель требует от него выплачивать 1,5 млн и работать еще пять лет без права увольнения, так как предыдущие 5 лет он не платил.

Администрация нашего района предлагает нам выкупить 1 треть, принадлежащую им, стоит ли это делать? И может ли работодатель изменить условия договора в свою сторону, например, увеличить срок выплаты? Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: