О разделе земли. Бывшая жена сына не идет на контакт

Дом был приватизирован по 1/2 доли на детей, а земля выкуплена у администрации МО, на момент покупки сын был женат, в настоящее время разведён. Теперь его бывшая жена не идёт с ним на контакт вообще, и мы не можем продать дом, без ее отказа от доли. Что делать? Идти в суд? С чем? В договоре ее имени нет, только в паспорте сына штамп о разводе мы предлагали ей деньги за землю, не берет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Тамара!

Не очень понятен Ваш вопрос, когда Вы пишете: "Дом был приватизирован по 1/2 доли на детей ..."

Жена Вашего сына участвовала в приватизации или нет, была ли она наделена долей на дом и земельный участов?

Далее Вы пишете: "в договоре её имени нет, только в паспорте сына штамп о разводе ..."

Если в договоре о приватизации её имени нет, то о какой её доле Вы пишете?

Здравствуйте

Чтобы продать дом Вам потребуется разрешение органов опеки, проблема будет именно в этом.

Нанимайте юриста.

Он попробуется договриться с бывшей супругой.

В суде нечего делать - никто не может принуждать к совершению сделок с землей