Наследство. Не дают полностью зарегистрировать дом

Здравствуйте! Нас 3 сестры, возник наследственный вопрос, младшая сестра написала отказ, средняя обещала всем заняться, однако, ничего не сделала и теперь хочет оформить дарственную на младшую сестру. Обе прописаны в доме, но не живут более 15 лет, ни коммуналку, ни другие расходы на содержание дома не платят. Я оформила 1/2 дома, но полностью зарегистрировать мой дом, в котором я живу 40 лет не дают. Как быть?
Ответы юристов
Здравствуйте

Из вопроса поняла, что средняя сестра не оформляет наследство. Если это так, Вам надо обратиться к нотариусу и оформить её долю на себя.

Без оформления доли средняя сестра не может её подарить, к тому же требуется согласие младшей при этом.