материнским капиталом хотели расплатиться за квартиру

Здравствуйте!!! Вопрос вот в чем: материнским капиталом хотели расплатиться за квартиру, но как мне сказали в ПФ только при наступлении 3 лет ребенку. Квартира у меня оформлена на меня и 2 детей по договору купли-продажи с рассрочкой платежа по Молодой семье. Если мой муж на работе на себя оформить договор займа, возможен перевод денег в таком случае,если нет скажите какие путь существуют в реализации на данный момент! Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте Марина Юрьевна! Согласно части 6.1 статьи 7 Федерального закона "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ", заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. С уважением, Михаил Саркисов. E-mail: vanholding@yandex.ru