Купила квартиру, а она оказалась не приватизированной - что делать?

Я купила квартиру у хороших знакомых, без проверки документов о собственности. Квартира оказалась даже не приватизированной. Со временем я смогла добиться от них только того, чтобы они меня прописали туда, а сами выписались. Хотела ее приватизировать на себя. Пошла к адвокату, чтобы подать заявление на приватизацию через суд. Мне отказали. Сказали, что мне приватизировать эту квартиру на себя - не получится, так как мне не давала организация эту квартиру и не составляла со мной договор найма. Скажите. Если я там прописана меня все равно рано или поздно могут выселить из этой квартиры? И что мне делать дальше?
Ответы юристов
Лучший ответ
Идите к комитет по управлению иммуществом, если квартира муниципальная и заключайте договор социального найма, после этого приватизируйте. Что касается ваших знакомых, то если еще не прошли 3 года требуйте с них возврата денег, по большому счету на лицо факт мошенничества.

Конечно вам необходимо было поступить иначе - не выписывать прежних хозяев, а взять доверенность и оформлять приватизацию на них, а потом заключать договор-купли продажи.

Сейчас для вас главная проблема-если вдруг квартира не муниципальная, а принадлежит какой нибудь организации, то вас легко выселят.

Если квартира муниципальная и другого жилья в собственности нет, то вас никто не выселит. Если вдруг вам откажут в заключении договора соц.найма, то это можно сделать через суд.
Вы заявляли какое исковое требование, о признании права собственности? Нет , выселить Вас оттуда никто не сможет, но вероятнее всего квартира так и останется неприватизированной. Как квартира оформлялась, вообще без договора? Вы только прописались?

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina