Как получить деньги за свою долю в квартире 1/5?

Здравствуйте! Как получить деньги за свою долю в квартире 1/5? При этом на данной момент там живут родители и младшая сестра ей 18 лет, родители собираются разводится и менять трех комнатную квартиру на две однушки.
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае при продажи квартиры, где Ваше участие так же обязательно, Вы вправе требовать 1/5 чать от выкупной цены за эту трехкомнатную квартиру.

О том, как получить свою долю , Вы обговариваете с Покупателем и со своиим родителями.

Здравствуйте.

Обмен может состояться при условии согласия всех собственников. Если Вы будете не согласны на обмен, родители не смогут разменять квартиру.

При продаже квартиры, Вы можете написать отдельный договор купли-продажи на свою долю и оговорить, что денежные средства перечисляются на Ваш счет или договориться с родителями.

Добрый день! Уточните - право собственности на Вас на эту долю оформлено? Вы можете продать свою долю по договору купли-продажи.