Законность сделки. Меня не оставят без жилья?

У меня 1/8 доли, документы потерял. Хотят купить мне комнату равно сумме 1/8.

А мне из-за отсутствия документов, предлагают написать генеральную доверенность на продажу. Это реально, законно?

Меня не оставят без жилья?
Ответы юристов

Добрый день! Если вы собственник то отсутствие документов не лишает Вас этого права. Вы в любой момент можете в ФРС заказать новую выписку. Не совсем понятна проблемы из вопроса. Вы о ком говорите - кто они? Напишите подробнее ситуацию своими словами.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте.

Не пишите генеральную доверенность, ( это похоже на обман), продавайте сами.

Если Вы потеряли документ, это не значит, что Вы не можете продать свою собственность. Закажите новую выписку из ЕГРН, можно в любом МФЦ, это и будет Вашим документом на Вашу собственность.

Здравствуйте,

Для подтверждения права собственности на долю достаточно получить выписку из ЕГРН. Оформлять для этого генеральную доверенность точно не нужно.

Советую сперва подписать договор, в котором вторая сторона обязуется предоставить Вам жилье и срок предоставления этого жилья. До этого момента подписывать что-либо (тем более генеральную доверенность) не рекомендую.

Доброго времени суток, уважаемый Виталий!
Сначала пусть купят Вам комнату, а потом сделаете обмен, иначе рискуете остаться без жилья. - обман со стороны сособственников не исключен.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.