Как исключить из долевой собственности тех, кто отказывается оплачивать землеустроительные работы?

Если решено формировать придомовую территорию МКД, а некоторые собственники отказываются оплачивать землеустроительные работы, имеют ли они право быть собственниками в общедолевой собственности? Они не хотят оплачивать необходимые работы по формированию участка и постановке на учет, а также боятся величины налога на землю после оформления. Можно ли их исключить из долевой собственности на законных основаниях и как это оформить по закону?

Если в доме есть нежилые помещения, в которых расположены частные фирмы, то участвуют ли они в приватизации?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго дня вам !

Вы их не исключите никак.Просто по окончанию работ вы подавайте гражданский иск по высканию суммы ден.средств пропорционально участникам.Не забудьте предварительно отправить им досудебную претензию с требованием выплаты.Если платить не будут - тогда с копией и квитком(и желательно описью вложения содержимого письма) в суд с иском.В нем указываете смму+ моральн.компенсацию.

Надеюсь вам полезен совет, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Здравствуйте. Указанные Вами обстоятельства не являются основанием для лишения права собственности. Обязать нести расходы по оплате землеустроительных работ можно в судебном порядке.