Регистрация перехода права по договору дарения

Добрый день! Как зарегистрировать переход права по дарственной. Я живу в одном городе, недвижимость в другом за 600 км от меня. Доверенность не на кого выписать. Переход права точно можно зарегистрировать только по месту нахождения недвижимости? Может есть другой выход? К сожалению электронной подписи нет, электронную заявку через портал россреестра не могу отправить. Как почтой это сделать тоже не знаю. Подскажите кто что может.
Ответы юристов

Здравствуйте, Нина!

В соответствии с действующим законодательством, оформление права собственности на объект недвижимого имущества происходит по месту его нахождения. Однако ничто не может помешать Вам оформить заявку на такое имущество через МФЦ, либо офомить доверенность на представительство на другое лицо. Иного способа, к сожалению не предусмотрено.

Нина (13.04.2016 в 09:42:47)
Добрый день! А в Рязани я могу через МФЦ отправить документы на переход права по дарственной в Тамбовскую обл.? Нет человека на которого можно доверенность оформить.