Данные тех.паспорта не соответствуют данным с кадастрового паспорта и свидетельства на квартиру

Добрый вечер! Помогите пжл разобраться. Моя мама получила квартиру по завещанию от своего отца. Оформиоа на меня дарственную. Сначала сделали кадастровый паспорт, затем получили свидетельство. Общая площадь в кадастровом и в свидетельстве -41.7 м.кв. Тех паспорта на квартиру не оказалось. Заказали новый, получили его на площадь 43 м.кв. квартиру хотим продавать. Надо ли нам что-то делать, менять? Куда обращаться? Сможем они мы продать в будущем квартиру, не меняя тех паспорт? Сейчас же вроде достаточно кадастрового и свидетельства для продажи. Верно?
Ответы юристов

При продаже тех.паспорт не нужен. Достаточно кадастрового паспорта. Если же хотите привести площади в соответствие, то просто идёте в Росреестр, с тех.паспортом и заказываете новый кадастровый паспорт.

Екатерина (07.04.2016 в 08:46:47)
Здравствуйте, Павел! Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, не будет ли проблем в дальнейшем у нашего покупателя, если мы оставим все как есть? Не хочется людей подставлять. И платить за чужие ошибки (подгонять площадь кадастрового под технический)+ снова менять свидетельство тоже нет желания.