Покупатель просит вернуть деньги за земельный участок: что делать?

Продали земельный участок ИЖС, находящийся в нашей собственности, сделку купли-продажи оформили в соответствии с требованиями законодательства через регистрационную палату. Через 3 месяца покупатель просит вернуть деньги за участок, так как не может оформить разрешение на строительство. Каковы наши действия?
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго вам дня!!!

Вам что делать??? - не переживать .Потому что вашей вины не прослеживается , признать данную сделку ничтожной юридически практически не представляется возможным.Есди будут угрожать эти покупатели - пишите все беседы на диктофон и предложите им обратиться в суд(им там все равно ничего не светит).

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Стас.

В данный момент никаких действий. Не видно оснований для расторжения свершенной сделки. Вашей вины не прослеживается. Документы были же в порядке? Какие причины, почему покупатель не может оформить? Да и расторжение сделки после регистрации весьма проблематично. Только путем, он продает а вы покупаете, а принудить Вас к покупке проблематично.