Улучшение жилищных условий, если есть недвижимость

Добрый день. Я имею двоих детей, и у меня в собственности имеется квартира 30 кв.м. Также, я являюсь собственником третьей части квартиры у родителей, т.к. родители ее приватизировали, когда я сама была несовершеннолетней. Могу ли я с детьми претендовать на улучшение жилищных условий?
Ответы юристов

Доброго дня вам!!!

А сколько кв.метров ваша 1\3 доля?Хотя я уже и так вижу, что если и проходите - то с натягом.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте.

В Новокузнецке учетная норма жилого помещения на одного человека составляет 12 кв.м.

Т.е. для того, чтобы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий сумма квадратных метров на вашу семью из трех человек не должна превышать 36 кв.м.

(При этом учитывается и площадь родительской квартиры, в которой у вас есть доля).

Расчет нормы на одного человека производится по такой формуле общая площадь жилья в котором вы прописаны и которое находится в вашей собственности суммируется и потом делится на количество лиц, прописанных на данной площади.