Выписка из ЕГРН.

Здравствуйте! До перепланировки квартиры, лоджия не входила в общую площадь квартиры, (66 м2), а после переплпнировки кухни и зала (лоджию не трогали) общая площадь стала 70.9 м2. В выписке ЕГРН запись-Сведения о площади имеют статус Актуальные незасвидетельствованные. Право (огр. Прав, обременение объекта недв) зарегистрировано на данный объект с площадью 70.9 кв.м. Сведения необходимые для заполнения раздела 8 отсутствуют. Сведения для заполнения раздела 9 отсутствуют. Розовое свид. Выдано на 70.9 кв.м. По закону ли вписана лоджия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нуэжно заказать кадастровый паспорт. Там должны учитываться все изменения и выписка должна соответствовать площади, указанной там

Здравствуйте.

"Актуальные незасвидетельствованные"- это значит были проведены изменения, которые не подтверждены документально. ( скорее всего после перепланировки). Вам следует обратиться в МФЦ и предоставить документы об изменении площади.

Здравствуйте,

Вам надо вызвать сотрудников БТИ и заново произвести обмер, а также сформировать кадастровый паспорт. Позднее эти данные подлежат включению в ЕГРН.

Здравствуйте! если в связи с осуществлением перепланировки жилого помещения произошли изменения . а именно увеличилась жилая площадь. то необходимо данный факт зарегистрировать в регистрационной палате. Но для этого вызвать сотрудника из БТИ и составить план схему помещения.т.е. тех паспорт новый оформить. Там техник обязательно внесет фразы о самовольной перепланировки(без согласия или разрешения). После этого необходимо узаконить перепланировку в суде, подать исковое заявление о признаниии фактической площади после перепланировки действительной. Когда суд удовлетворит иск, то после этого в регистрационную палату. Они по решению суда внесут точные размеры квартиры и в последствии выдадут повторное свидетельство о регистрации право собственности.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.

Лоджии и балконы относятся к вспомогательным помещениям. Они никогда не учитываются при определении общей площади жилых зданий.

Балконы и лоджии - это неотапливаемые помещения, непригодные для круглогодичного проживания, если они не были утеплены и присоединены к жилому помещению (как часто последнее время бывает, когда жилое помещение расширяется за счет присоединения к нему лоджии). Но это ни в коем случае не должно делаться самовольно, без разрешения на то соответствующих инстанций.

Таким образом, если в результате перепланировки лоджия не утеплялась, то приписана жилая площадь не законно