Признание права собственности на земельный участок: нужно ли обращаться в суд?

В 1998 году получил земельный участок под гараж, гараж построил, кадастровый паспорт получил, на кадастровый учет поставлен. Есть непонятное решение местных органов о выделении мне участка, как получить в собственность. В суд иск нужно подать об установлении факта владения и признании права собственности или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что указано в решении местного органа?

Уважаемый Аноним!

Обратитесь в Росреестр за оформлением данного участка в Вашу собственность. Если откажут, тогда и обращейтесь в суд с указанным Вами иском. А после положительного решения суда заново оформляйте его в Росреестре в собственность.

УСПЕХА ВАМ.