Автор вопроса - Павел
Россия
Определение границ земельного участка
В 1994 году постановлением поселковой администрации нам был выделен участок под ИЖС с присвоением точного адреса (улица, номер дома). В 2005 участок поставлен на кадастровый учет без уточнения границ. В 2012 зарегистрировано право собственности. При обращении в поселковую администрацию получили ответ, что участок находится за пределами населенного пункта (на территории национального парка). В связи с этим установить границы участка не представляется возможным до перевода земли из нац. парка в земли поселка (администрация не планирует вносить изменения в генплан поселка). Можем ли мы провести определение границ участка за территорией поселка в пределах кадастрового квартала, земли которого не попадают в границы территории нац. парка? Например, закрепить участок в садоводстве на свободной территории, расположенного в 5 км. от поселка?
Ответы юристов
Обратитесь в Администрацию с заявлением о включении земельного участка в границы населенного пункта. Администрация должна провести публичные слушания и по результатм их написать в Правительство субъекта ходатайство о целесообразности изменения границ населенного пункта из-за включения в границы земельного участка.
Решение о включение в границы или исключение из границ принимается Постановлением Правительства субъекта.
С уважением, Петрова Любовь. Есть вопросы пишите на почту luba123455@mail.ru
Прошу оставить отзыв.