Продажа дома, находящегося в долевой собственности, если двое собственников - несовершеннолетние

Можно ли продать дом и каким образом, если да, находящийся в долевой собственности, из шести человек, если один из них не согласен на продажу? Двое из собственников - несовершеннолетние дети.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Можно продать только свою долю тогда.Долив натуре надо сначала выделить.Потом отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения предложение о выкупе доли за ""......." сумму.Если есть несовершеннолетние владельцы долей, то их законным представителям отправляете письмо. Если месяц прошел и никто не согласился, не ответил вам, или отказался от вашего предложения из письма, то смело продавайте свою долю , но только по цене не ниже той что указали в письме собственникам других долей.если один не согласен , это никак не повлияет на продажу вашей доли.Никак не сможет воспрепятствовать, если все сделаете как я сказала.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

1. Дом продать можно только с согласия всех собственников.

2 Доли продать можете, но с согласия опекунов и органов опеки.

3 За месяц предупреждаете собственника доли о продаже. Письмо заказное, с уведомлением. Указываете цену. При продаже цена не может быть ниже указанной. Если через месяц ответа нет, то продавайте любому. Храните квитанции, уведомление на тот случай, если потом возникнут судебные споры.

Доли могут быть подарены без согласия других собственников.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением, Лариса.